Главная » 2022 » Июнь » 26
14:29

В результате ударов по учебным центрам утратили боеспособность три бригады стратегического резерва ВСУ

В результате ударов по учебным центрам утратили боеспособность три бригады стратегического резерва ВСУ

Российские военные продолжают выбивать резервы ВСУ, нанося удары по складам и хранилищам, а также пунктам размещения личного состава. Как сообщили в Минобороны, за минувшие сутки ряд ударов высокоточным оружием был нанесен по территории трех областей Украины. Вслед за серией ударов по местам дислокации иностранных наемников, российские ВС принялись за учебные центры ВСУ, где проходит подготовка и слаживание резервов для украинской группировки на Донбассе. Согласно опубликованной военными информации, удары были нанесены сразу по трем учебным центрам в Черниговской, Львовской и Житомирской областях. Удары наносились высокоточными ракетами воздушного базирования и крылатыми ракетами "Калибр". В результате боеспособность потеряли 65-я, 66-я мотопехотные и 46-я аэромобильная бригады из состава стратегического резерва ВСУ.

(...) нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области

- говорится в сводке. Также продолжаются боевые действия на Донбассе, за минувшие сутки в результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожено более 720 националистов, 12 танков и других боевых бронированных машин, 16 специальных автомобилей. ПВО сбили Су-25 в районе Змеиного, а также восемь украинских БПЛА и 19 снарядов РСЗО. Над Днепропетровской областью российский истребитель в воздушном бою сбил украинский МиГ-29, подробности Минобороны не приводит.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | В результате ударов по учебным центрам утратили боеспособность три бригады стратегического резерва ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх