Главная » 2021 » Август » 12
18:57

В РФ обсуждают включение службы в армии по призыву в трудовой стаж

В РФ обсуждают включение службы в армии по призыву в трудовой стаж

Парламентская фракция «Единая Россия» внесла сегодня в Госдуму законопроект о том, что срок службы граждан в армии должен включаться в трудовой стаж и учитываться при досрочном выходе на пенсию. Незадолго до этого подобное предложение поступило и от ЛДПР. Эта инициатива не осталась незамеченной, и теперь в РФ обсуждают включение срочной службы в армии в трудовой стаж. Как сообщает РИА Новости

, по мнению бывшего заместителя министра здравоохранения РФ Александра Сафонова, который теперь занимает должность проректора Финансового университета, этот законопроект не стоит принимать, и этого не произойдет. Он считает, что, так как в армии условия службы у всех разные, не стоит автоматически включать этот период в трудовой стаж автоматически.Газета «Известия»

приводит по этому вопросу мнение одного из авторов законопроекта, секретаря генсовета правящей в России партии Андрея Турчака. Он уверен, что справедливо оценивать срочную службу в Вооруженных силах не ниже любой другой трудовой деятельности. Тем более, что она имеет высокую значимость для государства и российского народа. В беседе с журналистами глава общественного движения «Труд» Сергей Песков отметил, что он поддерживает инициативу и даже предлагает ее дополнить. Он считает, что во время срочной службы гражданина отчисления в Пенсионный фонд за него должны делать Минобороны или другие силовые ведомства, в рядах которых он находится на тот момент.



Источник

Просмотров: 367 | Добавил: Dmitrij | В РФ обсуждают включение службы в армии по призыву в трудовой стаж | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Странно, что так не было сделано раньше
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх