Главная » 2023 » Май » 4
20:48

В сенат США вызвали главу национальной разведки для выяснения вероятности применения Россией ядерного оружия

В сенат США вызвали главу национальной разведки для выяснения вероятности применения Россией ядерного оружия

После украинской беспилотной атаки на Кремль на Западе вновь актуализировали тему вероятного применения ядерного оружия. В Вашингтоне всерьёз начали обсуждать, не сочтут ли российские власти украинский удар тем фактором, который «активирует» основной пункт ядерной доктрины РФ.Для прояснения этого вопроса в профильный комитет сената США была вызвал Эйврил Хейнс, возглавляющую национальную разведку США. Американские сенаторы поинтересовались у неё относительно вероятности применения Москвой ядерного оружия. Ответ г-жи Хейнс был таким:

Применение Россией ядерного оружия крайне маловероятно. Это наша оценка на данный момент.

Далее глава нацразведки Соединённых Штатов «заочно» обратилась к властям России с «призывом к сдержанности». Причём трактовка Хейнс была следующей:

Москве необходимо действовать сдержанно, несмотря на тяжёлые потери в войне на Украине

.Американская «логика» примерно такова: мы и дальше будем поддерживать и вооружать киевский режим без каких-либо рамок и ограничений для себя и него, а вы (Россия) должны действовать непременно сдержанно, даже если ваши потери будут расти. Напомним, что ранее куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя налёт беспилотников на Кремль, заявил о том, что это не тот случай, когда в ответ нужно применять ядерное оружие.



Источник

Просмотров: 297 | Добавил: Dmitrij | В сенат США вызвали главу национальной разведки для выяснения вероятности применения Россией ядерного оружия | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх