Главная » 2023 » Май » 9
09:28

В США неоднозначно отреагировали на требование Байдена запретить ношение боевого оружия гражданами

В США неоднозначно отреагировали на требование Байдена запретить ношение боевого оружия гражданами

Американский президент Джо Байден требует запретить гражданским лицам носить боевое огнестрельное оружие на территории Соединенных Штатов. Для этого он хочет провести через конгресс поправки в оружейные законы.Как отмечает британский телеканал Sky News, в США неоднозначно отреагировали на требование Байдена запретить ношение боевого оружия гражданами.И хотя поводом для такой инициатив президента послужил очередной случай массовой стрельбы в Техасе, конгрессмены вряд ли пойдут навстречу лидеру страны в данном вопросе. Это связано с тем, что он состоит в Демократической партии, а его оппоненты-республиканцы составляют в Палате представителей большинство. Да и в Сенате перевес демократов совсем незначительный. Сам губернатор Техаса Грег Эбботт считает, что проблему насилия нужно решать не запретами. Вместо них следует больше внимания уделять психическому здоровью американцев. Позиция законодателей является важным фактором, не позволяющим запретить в США ношение населением автоматического оружия, имеющего вместительные магазины, даже если большинство граждан Америки поддерживают такой запрет. По крайней мере, последние опросы показывают, что американцы негативно относятся к праву на свободное ношение стрелкового оружия практически любым желающим в Соединенных Штатах. Ведь если ввести запрет, то производители оружия останутся без прибыли. И несложно догадаться, чьи интересы лоббируют американские законодатели, выступающие против инициативы Байдена. Возможно, он понимает, какую опасность представляют стволы в руках американцев. Ведь общество в США настолько поляризовано, противоречия в нем настолько обострились, что ситуация может дойти и до внутригражданского вооруженного конфликта.



Источник

Просмотров: 101 | Добавил: Dmitrij | В США неоднозначно отреагировали на требование Байдена запретить ношение боевого оружия гражданами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх