Главная » 2023 » Май » 16
10:48

В США обнародовали данные о количестве ядерных боеголовок в рамках договора ДСНВ и призывают к этому Россию

В США обнародовали данные о количестве ядерных боеголовок в рамках договора ДСНВ и призывают к этому Россию

Несмотря на то что в Москве заявили о приостановке участия России в Договоре о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений, Вашингтон пытается показать, что он не признает одностороннее прекращение участия в нем со стороны России.Именно к этому можно отнести недавно опубликованные данные о количестве американских ядерных ракет. Как передает арабский телеканал «Аль-Джазира», Соединенные Штаты объявили, что в их арсенале имеется 1419 развернутых ядерных боеголовок и призвали Россию обнародовать свои данные.Государственный департамент США заявил, что обнародует информацию в рамках своих обязательств по Договору СНВ, хотя его никто об этом не просил. Таким образом Штаты хотят, чтобы Москва забыла о своем временном выходе из Договора и продолжила сотрудничать с теми, кто поставляет вооружения на миллиарды долларов для войны с Россией. Новый Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений между США и Россией вступил в силу в 2011 году и был продлен еще на пять лет в 2021 году.В феврале этого года, на фоне резкого ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном из-за украинского конфликта, президент России Владимир Путин заявил, что приостанавливает участие России в этом соглашении. В Вашингтоне же заявили, что это решение не имеет юридической силы и призвали Москву соблюдать свои обязательства по Договору СНВ.



Источник

Просмотров: 241 | Добавил: Dmitrij | В США обнародовали данные о количестве ядерных боеголовок в рамках договора ДСНВ и призывают к этому Россию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх