Главная » 2022 » Июнь » 23
18:49

В США предлагают на законодательном уровне разрешить обучать украинских военных пилотов летать на F-16

В США предлагают на законодательном уровне разрешить обучать украинских военных пилотов летать на F-16

В Конгресс Соединенных Штатов внесен новых законопроект. Согласно документу, в США предлагают на законодательном уровне разрешить обучать украинских военных пилотов летать на многоцелевых истребителях американского производства F-16.Об этом на своей странице в Twitter сообщил автор данной инициативы член Палаты представителей американского Конгресса от Республиканской партии Адам Кинзингер, ранее служивший в военно-воздушных силах США.Его предложение заключается в том, чтобы переучить пилотов Воздушных сил (ВС) ВСУ, которые участвуют в военных действиях с начала российской спецоперации, управлять боевыми самолетами F-16, стоящими на вооружении ряда стран Североатлантического альянса. В случае положительного решения по законопроекту конгрессмена, Киев может поднять вопрос о получении таких истребителей от США или другого члена НАТО. На данный момент ни одна из стран Запада такие самолеты Киеву пока не обещала.

Многие думали, что они выйдут из боя в первый же день, но они все еще в строю

- похвалил Кинзингер украинских летчиков. Опубликованный им пост также содержит фото, где он позирует вместе с двумя молодыми людьми, лица которых закрыты медицинскими масками. Возможно, они являются военнослужащими ВСУ.

В США предлагают на законодательном уровне разрешить обучать украинских военных пилотов летать на F-16

F-16 является многоцелевым истребителем четвертого поколения, выпускаемым в США. На вооружение американских ВВС он поступил в 1978 году.



Источник

Просмотров: 206 | Добавил: Dmitrij | В США предлагают на законодательном уровне разрешить обучать украинских военных пилотов летать на F-16 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх