Главная » 2022 » Июнь » 26
09:19

В США признали, что часть американских военных, ранее выведенных с Украины, вернулась назад

В США признали, что часть американских военных, ранее выведенных с Украины, вернулась назад

Несмотря на заявления США об отсутствии на Украине американских военных, на территории страны действуют сотрудники ЦРУ и силы специальных операций. По данным New York Times, часть американских военных, ранее выведенных с Украины, вернулась назад. С началом военных действий в феврале 2022 года США вывели с территории Украины военных инструкторов, однако часть военнослужащих осталась, к ним позднее присоединились другие, включая сотрудников ЦРУ. Кроме того, на территории соседних с Украиной стран созданы специальные координационные центры, занимающиеся предоставлением развединформации, поставками оружия для ВСУ, а также оказанием другой помощи киевскому режиму. По данным издания, с Западной Украины в Германию была выведена 10-я группа армейского спецназа США, которая организовала специальный центр, занимающийся поставками оружия на Украину. Она входит в сеть разведцентров, развернутых, в том числе, и на Украине. Кроме поставок оружия, американцы ведут обучение украинских военных. Часть американцев может находиться в зоне боевых действий.

Поскольку украинцы пытаются уклоняться от русских, потенциально пытающихся нацелиться на конвои поставок, мы пытаемся помочь скоординировать перемещение всех этих различных видов грузов. Еще одна вещь, с которой, я думаю, мы можем помочь — это разведданные о том, где могут быть угрозы этим конвоям

- заявила министр армии США Кристина Вормут.Сотрудники ЦРУ, в отличие от военных, находятся в Киеве и обеспечивают украинских военных развединформацией. Хотя это и не афишируется, но сильно и не скрывается. Разведка России в курсе нахождения американцев в украинской столице. В самих США отношение к нахождению американцев на Украине двоякое, часть политиков и военных выступает против этого, заявляя, что оказываемая помощь Украине может не стоить рисков полномасштабного конфликта с Россией.



Источник

Просмотров: 393 | Добавил: Dmitrij | В США признали, что часть американских военных, ранее выведенных с Украины, вернулась назад | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх