Главная » 2022 » Июнь » 22
07:29

В США заявили о «потрясении» после слов Пескова о возможной казни американских наёмников, попавших в плен на Донбассе

В США заявили о «потрясении» после слов Пескова о возможной казни американских наёмников, попавших в плен на Донбассе

Администрация США никак не может поверить, что американским наемникам Александру Дрюке и Энди Хьюну, воевавшим на Украине и попавшим в плен, грозит смертная казнь и об этом спокойно говорит представитель Кремля. В Вашингтоне заявляют о "потрясении" после слов пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который допустил возможность смертной казни американских наемников, поскольку они не подпадают под Женевскую конвенцию и не являются военнопленными. В Белом доме очень сильно удивились, что в России вообще могут говорить о казни граждан США. Судя по их реакции, в Вашингтоне считали, что попавших в плен наемников просто пожурят и с напутствием больше не попадаться отпустят домой.

Во-первых, мы все еще пытаемся узнать больше об этих двух лицах. Во-вторых, ужасает то, что публичный чиновник в России может хотя бы допустить возможность смертной казни американских граждан, которые были на Украине

- заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности (СНБ) США Джон Кирби. Пока Госдепартамент США не обращался в российское посольство по поводу попавших в плен на Донбассе американских наемников, никаких запросов наши дипломаты не получали. Как заявил посол России в США Анатолий Антонов, заявления Госдепа не соответствуют действительности. США не запрашивали никакой официальной информации о судьбе попавших в плен американцев Александра Дрюке и Энди Хьюна, заявление официального представителя Госдепа Неда Прайса о том, что США направили России запрос и не получили ответа, являются ложью.

В посольство к нам не обращались. Я не подтверждаю получение такого обращения со стороны американцев

- заявил Антонов.



Источник

Просмотров: 251 | Добавил: Dmitrij | В США заявили о «потрясении» после слов Пескова о возможной казни американских наёмников, попавших в плен на Донбассе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Дурака на люди включают - для своего населения, а по факту - им насрать на этих дураков
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх