Главная » 2022 » Июнь » 14
15:29

В своей книге экс-сотрудник Госдепа США ещё в 2020 году предлагал вооружать Украину для «поражения России»

В своей книге экс-сотрудник Госдепа США ещё в 2020 году предлагал вооружать Украину для «поражения России»

Специальная военная операция России на Украине была, как известно, начата 24 февраля. Но вот что интересно – ещё за полтора года до этого в США вышла книга Аарона Уэсса Митчелла, экс-сотрудника Госдепартамента, которая уже тогда фактически описывала тактику и стратегию американского государства на Украине. Митчелл откровенно пишет о том, что Украина как таковая, конечно же, не интересует американцев. Важная роль, которая Украине отводится – сдерживание России с последующим «российским поражением по примеру поражения в Русско-Японской войне начала XX века».Уэсс Митчелл предлагает вооружать Украину против России, насыщая её оружием до такой степени, которая была бы связана с крупным ущербом для России. Конечная цель, по мнению экс-чиновника Госдепа США, привести к поражению России и заставить пойти на выполнение всех требований Запада во главе США. Причём эта цель является составной частью более глобальной цели Вашингтона – предотвращение одновременного прямого конфликта с Россией и Китаем и стравливание этих геополитических противников США (а так РФ и КНР определяют в Вашингтоне) друг с другом.По большому счёту, Митчелл прописал все те ходы, которые США и стали предпринимать, но только принятые меры со стороны России, конечно, стали ушатом ледяной воды для США. Теперь замелькали заголовки в западной прессе о том, что Россия «может победить на Украине», хотя ещё месяц-два назад те же издания не были готовы всерьёз задуматься о возможности поражения Запада у границ России. Аналитика высказываний Аарона Митчелла от Михаила Леонтьева в его авторской программе на «Первом канале»:



Источник

Просмотров: 265 | Добавил: Dmitrij | В своей книге экс-сотрудник Госдепа США ещё в 2020 году предлагал вооружать Украину для «поражения России» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх