Главная » 2022 » Июнь » 22
13:49

В течение двух минут ВСУ открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии по трём населённым пунктам ДНР

В течение двух минут ВСУ открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии по трём населённым пунктам ДНР

Сегодня с 11 часов в течение двух минут ВСУ открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии по трем населенным пунктам ДНР. Стреляли из города Авдеевка и поселка Курдюмовка.Об этом сообщили в представительстве Донецкой Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).Из Авдеевки в 11.00 выпустили восемь снарядов натовского калибра 155 мм по Кировскому району города Макеевки. Спустя две минуты из того же населенного пункта был открыт огонь из установок РСЗО БМ-21 «Град» по Ясиноватой. По этому городу было выпущено пять реактивных снарядов. Из Курдюмовки обстреливали поселок Гольмовский. По нему выпустили семь 152-миллиметровых снарядов. До этого с утра из одного пригорода Горловки ВСУ обстреливали другой. Из Майорска в без пятнадцати минут четыре утра выпустили четыре мины калибра 120 мм по поселку Зайцево. В Луганской Народной Республике киевские силовики открыли огонь из оперативно-тактического ракетного комплекса «Точка-У» по городу Стаханову. Не обошлось сегодня и без обстрелов столицы ДНР Донецка. По этому густонаселенному промышленному центру украинские военные выпустили около 30 снарядов. Больше всего, как и последние восемь лет, от обстрелов страдают Киевский и Петровский районы, где сегодня несколько местных жителей получили ранения.

Что касается Донецка, то он сегодня переживает, наверное, наиболее сильные обстрелы с самого начала конфликта на Донбассе. Их основное отличие от предыдущих заключается в том, что в городе, впрочем, как и по всей остальной территории Республики, больше не осталось даже относительно безопасных мест. Если раньше от обстрелов страдали 3-4 района Донецка, то теперь интенсивные «прилеты» наблюдаются в каждом из девяти районов столицы республики. Одной из главных причин тому являются поставки странами НАТО киевскому режиму дальнобойной артиллерии калибра 155 мм, которая почти беспрепятственно доставляется на Донбасс, чаще всего из Польши, пересекая всю территорию Украины.



Источник

Просмотров: 189 | Добавил: Dmitrij | В течение двух минут ВСУ открыли огонь из крупнокалиберной артиллерии по трём населённым пунктам ДНР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх