Главная » 2022 » Июнь » 29
20:39

В Туле разработали транспортно-боевую версию ЗРПК «Панцирь-СМ» с двойным боекомплектом

В Туле разработали транспортно-боевую версию ЗРПК «Панцирь-СМ» с двойным боекомплектом

Тульские конструкторы из КБ приборостроения им. Шипунова разработали новую модификацию зенитно-ракетного комплекса "Панцирь-СМ" с увеличенным боекомплектом. Новый комплекс получил приставку "ТБМ" (транспортно-боевая машина). Как поясняется, ТБМ не будет иметь пушечного вооружения и станции обнаружения воздушных целей. Вместо двух 30-мм пушек и РЛС комплекс несет двойной боекомплект в 24 ракеты. ЗРК будет получать целеуказание от других комплексов, а также РЛС, объединенных в одну систему. На ТБМ установлено погрузочное устройство, позволяющее производить расчету самостоятельно производить перезарядку комплекса, а также заряжать другие ЗРК. Отметим, что новый зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-СМ" разработан специально для российской армии. В новом комплексе исправлены все недостатки, присущие базовой модели. В отличие от уже стоящего на вооружении ЗРПК "Панцирь-С", новый комплекс получил на вооружение ракету с увеличенной скоростью (до 5 Махов против 1300 м/с ракеты 57Э6Е комплекса "Панцирь-С"). Кроме того, "Панцирь-СМ" получил новую многофункциональную прицельную станцию с активной фазированной антенной решеткой, позволяющей "видеть" цели на дальности до 75 км. Прицельная дальность стрельбы нового комплекса увеличена до 40 км. Комплекс способен распознавать и поражать все виды беспилотных летательных аппаратов.Также для ЗРПК "Панцирь-СМ" разработаны новые малогабаритные зенитные ракеты, специально созданные для уничтожения дронов. Одна машина может нести до 48 таких ракет в контейнерах по четыре штуки. Транспортно-боевая машина в варианте с двойным боекомплектом, соответственно, 96.



Источник

Просмотров: 220 | Добавил: Dmitrij | В Туле разработали транспортно-боевую версию ЗРПК «Панцирь-СМ» с двойным боекомплектом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх