Главная » 2023 » Март » 29
06:40

В Турции впервые осуществили пуск управляемой ракеты с борта морского дрона

В Турции впервые осуществили пуск управляемой ракеты с борта морского дрона

В Турции впервые проведены учения с морским беспилотником, вооружённым управляемой крылатой ракетой. Морской дрон MARLIN вышел в заданный район акватории, занял позицию для ракетного пуска, после чего пуск ракеты был осуществлён по заданной цели.

Информация подтверждается Департаментом оборонной промышленности Турции. Напомним, что этот департамент и его руководитель Исмаил Демир находятся под американскими санкциями за военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. Исмаил Демир в соцсети прокомментировал испытательный пуск крылатой ракеты с борта морского беспилотника:

Мы развиваем новые возможности у наших морских беспилотников. Впервые провели стрельбы твердотопливной крылатой ракетой KUZGUN с борта дрона MARLIN. Это управляемые боеприпасы, которые ранее с дронов мы не запускали.

Ракета закреплялась на специальном металлическом держателе в кормовой части морского дрона. Причём на кадрах можно видеть монтаж из нескольких фрагментов с дроном, в том числе и вариант без демонстрации ракеты на борту.



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | В Турции впервые осуществили пуск управляемой ракеты с борта морского дрона | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх