Главная » 2023 » Март » 26
06:40

В Вашингтоне отреагировали на решение Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии

В Вашингтоне отреагировали на решение Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии

Вашингтон не намерен менять степень готовности ядерных сил в связи с решением России разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Соответствующее заявление выпустил Пентагон. В США отреагировали на заявление российского президента Владимира Путина о строительстве на территории Белоруссии хранилищ для российского тактического ядерного оружия, причем довольно спокойно. Неизвестно, что творилось за закрытыми дверями того же Пентагона, но заявление было выпущено в весьма сдержанном тоне. Как говорится в пресс-релизе, выпущенном американским военным ведомством, разведка США не увидела намерений России применить ядерное оружие, а переброска части ядерных зарядов на территорию соседней страны не меняет общий расклад сил в мире. Поэтому США не будут корректировать размещение своих ядерных сил.

Мы видели сообщения о заявлении России (...) Мы не увидели ни причин для изменения готовности наших ядерных сил, ни признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие

- заявили в Пентагоне. Заявление аналогичного содержания прозвучало и из Белого дома. Накануне вечером Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились о размещении на территории Белоруссии российского тактического ядерного оружия, строительство специального хранилища должно завершиться к 1 июля. Российский президент подчеркнул, что Россия не нарушает ДСНВ, так как не передает ТЯО, а просто размещает на другой территории. Также Белоруссия получила ОТРК "Искандер", способные применять ракеты с ядерными боеголовками, а боевые самолеты белорусских ВВС прошли специальную модернизацию, получив возможность нести ядерное оружие.



Источник

Просмотров: 240 | Добавил: Dmitrij | В Вашингтоне отреагировали на решение Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх