Главная » 2023 » Март » 14
15:10

В Вашингтоне заявили об инвестициях во взаимодействие с Азербайджаном и Арменией, в отличие от «злого» Ирана

В Вашингтоне заявили об инвестициях во взаимодействие с Азербайджаном и Арменией, в отличие от «злого» Ирана

В Вашингтоне привыкли вмешиваться в дела государств, находящихся в тысячах километрах от границ Соединенных Штатов. Особенно сильное раздражение вызывает в США то или иное события связанное с Россией, Китаем или Ираном – государствами, которые проводят свою независимую международную политику. На этот раз в Вашингтоне вспомнили о Южном Кавказе и взаимоотношении стран региона с соседним Ираном. По словам официального представителя Госдепа США Неда Прайса (скоро покидает свой пост), американская политика в регионе заключается в инвестировании во взаимодействие как с Азербайджаном, так и с Арменией. Об этом Прайс сказал в контексте своего комментария по поводу нарастания напряженности между Баку и Тегераном. Представитель Госдепа, как того требует вся политическая линия властей США в отношении недружественных стран, отметил, что Иран имеет злые намерения в регионе и проводит негативную для соседей политику. Прайса совсем не смущает, что именно США в последние десятилетия занимались дестабилизацией ситуации в разных уголках мира и прямой военной агрессией против суверенных стран. США пытаются играть роль то ли арбитра, то ли и вовсе ангела. По словам Прайса, в отличие от «плохого» Ирана США хотят, чтобы на Южном Кавказе не было конфликтов и напряженности.



Источник

Просмотров: 172 | Добавил: Dmitrij | В Вашингтоне заявили об инвестициях во взаимодействие с Азербайджаном и Арменией, в отличие от «злого» Ирана | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх