Главная » 2023 » Май » 15
10:08

В Верховной раде: Количество покинувших Украину трудоспособных граждан большем, чем число таковых в Германии в период с 1939 по 1946 годы

В Верховной раде: Количество покинувших Украину трудоспособных граждан большем, чем число таковых в Германии в период с 1939 по 1946 годы

В Верховной раде Украины представили доклад, в котором говорится о сокращении экономически активного населения страны. Доклад готовили депутаты из комитета по вопросам финансов, налогов и таможни.В докладе говорится о том, что с 24 февраля прошлого года число трудоспособных граждан Украины, находящихся в стране, сократилась более чем на 5,5 млн человек. По оценкам составителей доклада, «это примерно 30 процентов от всего трудоспособного населения Украины».Представительница профильного комитета Рады Нина Южанина:

У нас было 17,4 млн трудоспособных граждан. После начала войны мобилизовали миллион человек. За границу выехали 4,6 млн трудоспособных, включая 3,2 млн женщин. На неподконтрольной территории остались 1,3 млн трудоспособных граждан. Всё это больше, чем в Германии в период с 1939 по 1946 годы, где сокращение числа трудоспособного населения оценивается в 4,7 млн человек.

С учётом выехавших и вернувшихся обратно, потери Украины в экономически активном населении оцениваются ВРУ в 5,5-5,6 млн. По словам Южаниной, ситуация будет сказываться на украинской экономике негативным образом:

Многие украинцы, оказавшиеся за рубежом, не хотят возвращаться обратно в страну из-за опасений того, что война может быть долгой. Они за рубежом обосновались, адаптировались и не видят причин возвращаться.

В связи с цифрами доклада, ожидается, что и в этом году падение экономики Украины может оцениваться двузначными числами.



Источник

Просмотров: 230 | Добавил: Dmitrij | В Верховной раде: Количество покинувших Украину трудоспособных граждан большем, чем число таковых в Германии в период с 1939 по 1946 годы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх