Главная » 2023 » Март » 25
17:00

В ВСУ опасаются, что Россия начнет массово модернизировать старые авиабомбы в высокоточные боеприпасы

В ВСУ опасаются, что Россия начнет массово модернизировать старые авиабомбы в высокоточные боеприпасы

Ракеты стоят дорого, а процесс их производства относительно длительный. Но можно сократить время и средства, если переделывать авиационные бомбы в управляемые высокоточные боеприпасы. Об этом на телемарафоне говорил спикер украинских Воздушных сил Юрий Игнат. По его словам в ВСУ опасаются, что Россия начнет массово модернизировать старые авиабомбы в высокоточные боеприпасы.

К ним просто добавляют крылья, GPS – и все, полетела

- предположит украинский офицер. Он отметил, что на российских военных складах долгие годы, еще с советских времен, хранится большое количество старых авиационных бомб. Их остается лишь подвергнуть модернизации. Это позволит добиться нужного эффекта при минимальных временных и финансовых затратах. По мнению Игната, для России это отличный вариант, особенно в условиях западных санкций, которые, по его мнению, в значительной степени оказывают негативное влияние на российское ракетное производство. Да и экономия денег при модернизации авиабомб, сравнительно с изготовлением ракет, может быть десятикратной, а то и стократной. Бороться с таким вооружением украинским военным будет крайне сложно, ведь для этого потребуется сбивать российские самолеты, что о них получается, мягко говоря, не очень хорошо.

В СМИ и пабликах Украины появилась информация, что Россия не только имеет на вооружении планирующие «умные» бомбы», но и уже применяет их в боевых условиях. Сообщается, что случай их применения вооруженными силами РФ был зафиксирован вчера в Сумской области.



Источник

Просмотров: 364 | Добавил: Dmitrij | В ВСУ опасаются, что Россия начнет массово модернизировать старые авиабомбы в высокоточные боеприпасы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх