Главная » 2023 » Май » 2
16:38

В ВСУ пока не комментируют сообщения о ликвидации в районе Часова Яра командующего территориальной обороны Украины

В ВСУ пока не комментируют сообщения о ликвидации в районе Часова Яра командующего территориальной обороны Украины

В вооружённых силах Украины пока отказываются от комментария по поводу заявлений о гибели в районе Часова Яра командующего силами ТрО (территориальной обороны) Игоря Танцюры. Информацию о ликвидации украинского генерала опубликовал куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По словам Пригожина, сегодня артиллерийские подразделения ЧВК «Вагнер» накрыли бронеавтомобиль, в котором со стороны Часова Яра в Артёмовск (Бахмут) направлялся Танцюра. При этом Пригожин отметил, что на данный момент информация о том, что в бронемашине находился именно командующий ТрО, проверяется. Игорь Танцюра ранее получил от верховного командования приказ о переброске резервов ТрО к Бахмуту, чтобы попытаться удержать город. Сначала в город бросались тысячи малоподготовленных бойцов территориальной обороны. Затем, когда эти силы были уничтожены бойцами ЧВК «Вагнер», в Бахмут стали бросать и особым образом подготовленные резервы, включая подразделения ССО и ДШВ Украины.По некоторым данным, в Бахмут Танцюра направлялся после совещания «ставки», где было принято решение готовить контрудар с использованием в том числе новых резервов ТрО. Ранее сообщалось, что такой контрудар силами противника может быть нанесён к 4 мая.



Источник

Просмотров: 319 | Добавил: Dmitrij | В ВСУ пока не комментируют сообщения о ликвидации в районе Часова Яра командующего территориальной обороны Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх