Главная » 2023 » Февраль » 6
15:09

Варшава просит Вашингтон предоставить ей больше оружия взамен поставленного Украине

Варшава просит Вашингтон предоставить ей больше оружия взамен поставленного Украине

После посещения президентом США Джо Байденом Польши Варшава просит Вашингтон предоставить ей больше оружия взамен поставленного Украине. Польские власти считают, что восточный фланг Североатлантического альянса, куда входит и Польша, нуждается в усилении. Об этом в эфире польского телеканала TVN заявил Марчин Пшидач,занимающий в президентской канцелярии должность главы Бюро международной политики. Чиновник считает, что военное присутствие Соединенных Штатов в Польше и военно-техническое сотрудничество двух стран должны быть усилены. Кроме того, по мнению польского должностного лица, американцам следует ускорить поставки вооружений в его страну, а их объемы следует увеличить. Пшидач отметил, что Варшава в значительной степени ослабила обороноспособность своего государства, отправив на Украину значительное количество военной помощи. Теперь же, считает чиновник, Польша остро нуждается в восполнении собственного арсенала. Ей требуется столько оружия, чтобы, по его словам, каждый житель страны чувствовал себя в безопасности.

Мы ждем ускорения приобретения вооружения

- заявил Пшидач. Предполагается, что в этом году правительство Польши выделит на оборонные нужды рекордный объем средств. Ранее в Вашингтоне заявили, что намерены передать ВСУ 31 танк Abrams. При этом американский президент Джо Байден подчеркнул, что американская бронетехника очень сложна в эксплуатации и обслуживании.



Источник

Просмотров: 130 | Добавил: Dmitrij | Варшава просит Вашингтон предоставить ей больше оружия взамен поставленного Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх