Главная » 2023 » Март » 20
12:00

ВДВ РФ предотвратили высадку украинских боевых пловцов на Каховском водохранилище с помощью специальных боеприпасов

ВДВ РФ предотвратили высадку украинских боевых пловцов на Каховском водохранилище с помощью специальных боеприпасов

На Каховском водохранилище силами подразделений Воздушно-десантных войск России была пресечена попытка диверсионно-разведывательной группы боевых пловцов-диверсантов ВСУ провести атаку и высадиться на берег. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира воздушно-десантного подразделения.Несколько дней назад украинские боевые пловцы попытались провести высадку неподалеку от российских позиций. Однако подразделения ВС РФ отреагировали мгновенно и уничтожили диверсионно-разведывательную группу противника.

Отбили атаку. До этого пытались на барже подойти. Эта группа была, группа аквалангистов. Их где-то высадили, они сюда подошли практически к берегу. Их было четверо. Мы встретили их как положено

- цитирует РИА Новостикомандира воздушно-десантного подразделения.По словам российского военнослужащего, для уничтожения группы украинских аквалангистов использовались специальные боеприпасы, которые предназначаются для уничтожения действующих под водой диверсантов. Командир подразделения ВДВ рассказал, что у таких боеприпасов радиус поражения под водой составляет 200 метров. Поэтому шансов выжить у противника не остается.

Напомним, что Каховское водохранилище находится в нижнем течении реки Днепр. На левом берегу водоема находится российский город Энергодар, в котором расположена Запорожская атомная электростанция. Украинские диверсанты неоднократно предпринимают попытки прорваться в город, но все подобные вылазки оперативно предотвращаются российскими вооруженными силами.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | ВДВ РФ предотвратили высадку украинских боевых пловцов на Каховском водохранилище с помощью специальных боеприпасов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх