Главная » 2023 » Май » 9
14:48

Великобритания готовит отправку на Украину неназванного количества авиационных ракет Storm Shadow большой дальности

Великобритания готовит отправку на Украину неназванного количества авиационных ракет Storm Shadow большой дальности

Великобритания готовится отправить на Украину ракеты большой дальности, Министерство обороны Соединенного королевства разместило соответствующий запрос. Об этом пишет Washington Post. Британское военное ведомство "выразило заинтересованность" в предоставлении Украине новых ударных возможностей с помощью ракет с дальностью поражения до 300 км, разместив уведомление о закупках еще 2 мая. На сегодняшний день окончательного решения не принято или Лондон скрывает сроки и тип планируемых к поставке боеприпасов. Это подтвердил один британский чиновник на правах анонимности.

В уведомлении о закупках, размещенном Международным фондом поддержки Украины 2 мая (...), минобороны Соединенного Королевства попросило "выразить заинтересованность" в предоставлении ударных возможностей с дальностью до 300 километров, или около 200 миль. Уведомление требовало ответа в течение трех дней

- пишет издание. По имеющимся сведениям, речь может идти о британских ракетах Storm Shadow, тем более, что американская разведка утверждала о планах Британии направить Киеву неназванное количество именно этих ракет. При этом не исключено, что на Украину будут направлены и британские военные, задачей которых является обучение украинских военных и помощь в наведении ракет. Впервые о планах направить на Украину ракеты воздушного базирования Storm Shadow в Лондоне заявили еще в декабре прошлого года, предполагалось, что носителями ракет станут фронтовые бомбардировщики Су-24 Воздушных сил ВСУ. При этом часть российских экспертов считает, что эти ракеты уже находятся на Украине и будут применены в ходе контрнаступления.



Источник

Просмотров: 143 | Добавил: Dmitrij | Великобритания готовит отправку на Украину неназванного количества авиационных ракет Storm Shadow большой дальности | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх