Главная » 2023 » Январь » 27
18:59

Верховный комиссар по делам беженцев ООН призвал страны Европы готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины

Верховный комиссар по делам беженцев ООН призвал страны Европы готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди обратился к странам ЕС с призывом готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины. Его слова приводит немецкое издание Der Spiegel. Вот как охарактеризовал происходящую ситуацию комиссар:

Каждая эскалация войны означает риск появления новых потоков беженцев

При этом, как добавил он, при усилении боевых действий, единственное, что остаётся людям – искать такое место, где они смогут быть в полной безопасности.Отметим, что ранее постоянный представитель генсека ООН Стефан Дюжжарик уже высказывался по поводу решения западных стран отправить украинской стороне танки, заявив, однако, что то, что происходит на сегодняшний день вокруг Украины, никак не способствует разрешению конфликта мирным путём, которого так желают видеть в организации. Как подчеркнул чиновник, ООН выступает за справедливый мир на Украине.Согласно данным, предоставленным Организацией Объединённых Наций, по состоянию на 24-е января нынешнего года, в Европу уже успело перебраться порядка 8 млн украинских беженцев. Более половины из них или почти 4,9 млн человек подали заявления на получение соответствующего статуса, либо получение другой защиты в рамках государственных программ. Почти 3 млн людей, зарегистрировано в России, в то время как в Польше этот показатель составляет около 1,5 млн. В этом контексте, примечательно и то, с какими проблемами столкнулись страны Европы при принятии беженцев на своих территориях. Всё больше жителей Европейского Союза выражают своё недовольство в связи с ростом преступности из-за беспорядков, устраиваемых ими. Не так давно власти Эстонии и вовсе заявили о том, что содержание беженцев становится для них непосильной ношей, обратившись с просьбой к Финляндии принять часть из них. Похоже, что усиливающееся накачивание Западом киевского режима различными тяжёлыми вооружениями лишь усугубит данный процесс, ну а гражданам ЕС ничего не остаётся, как пожинать плоды недальновидной политики, проводимой руководством их стран в отношении Украины…



Источник

Просмотров: 149 | Добавил: Dmitrij | Верховный комиссар по делам беженцев ООН призвал страны Европы готовиться к очередному наплыву беженцев с Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх