Главная » 2023 » Март » 30
09:00

ВКС России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» со спутником для Минобороны РФ

ВКС России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» со спутником для Минобороны РФ

Вчера с космодрома «Плесецк» в Архангельской области ВКС России провели очередной успешный запуск ракеты-носителя со спутником. Сообщение об этом было опубликовано на на официальной странице Минобороны РФ в соцсети «ВКонтакте».Согласно опубликованной информации, речь идёт о ракета-носители легкого класса «Союз-2.1в», который несёт космический аппарат для целей Минобороны РФ. Пуск ракеты был произведён в 22 часа 57 минут 29 марта.

Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме

- отмечается в сообщении Минобороны. Спутник Минобороны, который получил обозначение «Космос-2568», был успешно выведен на орбиту и принят на управление ВКС. Все системы космического аппарата также нормально функционируют, говорится в сообщении ведомства. Напомним, что это уже второй запуск ВКС России ракеты-носителя со спутником военного назначения за последнюю неделю. 23 марта ракета «Союз-2.1а» отправилась в космос с космическим аппаратом для Минобороны РФ с того же космодрома «Плесецк». В феврале Россия запустила три ракеты-носителя с космодрома «Байконур» в Казахстане – один «Протон-М» и два «Союза-2.1а».



Источник

Просмотров: 185 | Добавил: Dmitrij | ВКС России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1в» со спутником для Минобороны РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх