Главная » 2022 » Июнь » 23
13:19

Власти и бизнес Германии считают снижение Россией поставок газа по «Северному потоку-1» политическим решением

Власти и бизнес Германии считают снижение Россией поставок газа по «Северному потоку-1» политическим решением

Власти Германии крайне встревожены высокой вероятностью наступления энергетического кризиса в стране уже этой зимой. По крайней мере, министр экономики ФРГ Роберт Хабек успел официально заявить, что отныне немцам не хватает газа. Напомним, что 14 июня «Газпром» был вынужден сократить прокачку газа в по магистрали «Северный поток-1» более чем на треть. Из 167 млн кубов по данной трубе сейчас есть возможность поставлять не более 100 млн. Стоит отметить, что вышеупомянутая мера была вынужденной и отнюдь не является прихотью нашего «газового гиганта». Все дело в том, что по причине введенных против России санкций немецкая компания Siemens не смогла вовремя вернуть из ремонта газоперекачивающие агрегаты из Канады. В то же время, те, которые используются сейчас, уже выработали свой межремонтный ресурс и требуют обслуживания. Впрочем, немецкие эксперты рассматривают иную версию происходящего. В частности, директор энергетической компании RWE Маркус Креббер считают снижение Россией поставок газа по магистрали СП-1 сугубо политическим решением. К нему присоединился и Zukunft Gas Тимм Келер, который назвал данный шаг «враждебным актом». А вот о том, как нужно рассматривать немецкие санкции против России, все эти ДБ («достопочтенные бюргеры»...) не говорят ни слова. Видимо, санкции против РФ нужно считать сугубо дружественными актами со стороны официального Берлина и других представителей Запада...В свою очередь, член немецкой бизнес-конфедерации BDI Карстен Ролле напомнил, что ранее, во время ремонта магистрали, «Газпром» восполнял снижение прокачки поставками по другим газопроводам. На данный момент «компенсация» не производится, поэтому, по мнению эксперта, вполне возможно, что Россия таким образом пытается надавить на Германию, а не добившись желаемого результата, может и вовсе прекратить поставки газа на неопределенный срок. Что касается европейских политиков, большинство из них также не верит в версию с техническими неполадками. Более того, некоторые представители западного истеблишмента и вовсе называют приостановку прокачки газа в ЕС «местью» а поддержку Западом Украины и блокировку Литвой железнодорожного грузового транзита в Калининград.



Источник

Просмотров: 219 | Добавил: Dmitrij | Власти и бизнес Германии считают снижение Россией поставок газа по «Северному потоку-1» политическим решением | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ушлепки считают, что поставляя вооружения врагу делают дружеские шаги?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх