Главная » 2023 » Март » 7
18:37

Власти США в очередной раз отказали делегации РФ в выдаче виз для участия в работе сессии ООН

Власти США в очередной раз отказали делегации РФ в выдаче виз для участия в работе сессии ООН

Власти США в очередной раз отказали делегатам РФ в выдаче виз для участия в работе сессии ООН по информационным технологиям в штаб-квартире международной организации в Нью-Йорке. Об этом заявила представительница России Ирина Тяжлова. В это связи дипломат призвала Организацию Объединённых Наций предпринять необходимые меры в связи с произошедшим. Вот что она высказала по этому поводу:

Соединённые Штаты Америки в очередной раз без каких-либо на то оснований, отказали в выдаче виз членам российской межведомственной делегации. Хочу напомнить о том, что в отношении её главы с американской стороны уже предпринимались подобные шаги

В то же время Тяжлова подчеркнула, что расценивает данные действия со стороны Вашингтона как грубое нарушение обязательств по обеспечению нормальной работы центральных учреждений ООН.Важно отметить, что подобные выходки происходят далеко не впервые. Так, в сентябре 2022 года американская сторона «выразила нежелание» выдавать большинству членов российской делегации визы для участия в неделе высокого уровня сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Также в конце февраля членам делегации России на сессии Парламентской ассамблеи и ОБСЕ в Вене и вовсе не разрешили возложить цветы к памятнику советским воинам-освободителям. Разразился ранее визовый скандал у Москвы и с Варшавой, которая затягивала процесс выдачи виз сотрудникам российской дипмиссии, о чём рассказал ещё в начале февраля посол РФ в этой стране Сергей Андреев. Дипломат тогда обратил внимание и на постоянно оказываемый прессинг на них со стороны Польши.Очевидным является тот факт, что данная практика со стороны американского руководства является весьма неприемлемой, поскольку все государства должны прилагать усилия для построения международных отношений, основанных на взаимопонимании, доверии, уважении и сотрудничестве между сторонами.



Источник

Просмотров: 168 | Добавил: Dmitrij | Власти США в очередной раз отказали делегации РФ в выдаче виз для участия в работе сессии ООН | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх