Главная » 2023 » Март » 29
09:40

ВМС США планируют вновь открыть четыре ранее закрытых из-за сейсмоопасности сухих дока для ремонта подводных лодок

ВМС США планируют вновь открыть четыре ранее закрытых из-за сейсмоопасности сухих дока для ремонта подводных лодок

Военно-морские силы США планируют вновь открыть четыре сухих дока для ремонта подводных лодок, находящиеся на верфях в штате Вашингтон. Об этом сообщает военно-аналитический журнал Defense News. Первый док начнет работать в апреле, второй — в мае, а третий планируется начать использовать в июне этого года.Командование ВМС приостановило работу четвертого, пятого и шестого сухих доков на военно-морской верфи в Пьюджет-Саунд и сухой док на ремонтном объекте завода Trident в Бангоре в конце января этого года. Причиной была названа плохая готовность верфей даже к незначительным сейсмическим толчкам.Во вторник на слушаниях в Конгрессе начальник военно-морских операций адмирал Майк Гилдей сообщил, что самые масштабные работы по реконструкции дока проводятся на верфи в Бангоре, где обслуживаются и ремонтируются подлодки с баллистическими ракетами класса «Огайо». По его словам, завершиться они должны в июне этого года.На военно-морской верфи в Пьюджет-Саунд, где ремонтируются и модернизируются авианосцы и ударные подводные лодки, работа проводится на участках сухих доков, рядом с которыми будут располагаться ядерные реакторы подводных лодок. По словам адмирала, реконструкция одного дока должна быть завершен в апреле, другого — в мае. Когда будет запущен четвертый док Гилдей не сообщил.На проведение работ по усилению сейсмоустойчивости четырех доков ВМС запросили у Конгресса дополнительно 300 млн долларов сверх утвержденного бюджета.Гилдей рассказал конгрессменам, что командование ВМС планирует провести обследование и других доков на северо-западе Тихого океана для устранения сейсмической уязвимости. Работы только начаты и говорить о сроках их проведения и необходимых для этого объемах финансирования пока рано, добавил адмирал.



Источник

Просмотров: 112 | Добавил: Dmitrij | ВМС США планируют вновь открыть четыре ранее закрытых из-за сейсмоопасности сухих дока для ремонта подводных лодок | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх