Главная » 2023 » Март » 1
08:39

ВМС США выпустили специальное пособие по психическому здоровью моряков для офицеров флота

ВМС США выпустили специальное пособие по психическому здоровью моряков для офицеров флота

В США Военно-морские силы выпустили «Пособие по психическому здоровью», ориентированное на офицерский и унтер-офицерский состав флотских экипажей. По утверждению командования, пособие призвано облегчить непростые разговоры о психическом здоровье, которые офицеры ведут с матросами. С помощью пособия офицеры, осуществляющие непосредственное командование экипажей и работающие с персоналом, должны будут «смягчать или решать» возникающие проблемы с психическим здоровьем подчиненных. Тем самым, рассчитывают в командовании ВМС, можно будет усилить профилактику различных расстройств, а также связанных с ними происшествий. Согласно пособию, командирам предстоит создавать условия для атмосферы доверия и уважения в экипажах, открытого двустороннего общения, устранения преград для обращения за помощью. От офицеров ожидают проявления эмпатии к подчиненным, коммуникации с ними, в том числе и по вопросам, выходящим за рамки профессиональной деятельности. Командирам предстоит также следить за изменениями в поведении матросов и консультироваться со священниками и врачами.Вопрос о психическом здоровье моряков военных кораблей стал особенно актуален после серии суицидов, произошедших в 2022 году на авианосце «Джордж Вашингтон». Поскольку нанимать на корабли штатных психиатров очень сложно, учитывая нехватку таких специалистов в стране в целом и в вооруженных силах в особенности, было решено задачи по обеспечению психического равновесия моряков возложить на офицерский состав. Как отмечают в командовании ВМС, каждый командир экипажа или старший офицер получает с помощью данного пособия инструменты, необходимые для решения проблем в сфере психического здоровья моряков.Ранее сам начальник штаба военно-морских операций адмирал Майк Гилдэй признавал серьезность проблем в сфере психического здоровья моряков. Ситуация усугубляется и тем, что из-за дефицита кадров американские вооруженные силы снизили требования к набору личного состава. Часто на флот попадают случайные, низкомотивированные люди, неприспособленные к военной службе, тем более, на кораблях, которые месяцами находятся в плавании.



Источник

Просмотров: 199 | Добавил: Dmitrij | ВМС США выпустили специальное пособие по психическому здоровью моряков для офицеров флота | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх