Главная » 2023 » Май » 26
16:18

Военкор: Без территориальной обороны реальной безопасности Белгородской области не будет

Военкор: Без территориальной обороны реальной безопасности Белгородской области не будет

События в Белгородской области 22-23 мая, когда в регион вторгся отряд украинских диверсантов, заставили задуматься о необходимости вооружения и усиления сил территориальной обороны региона. Свою позицию в Telegram-канале озвучил военный корреспондент Александр Сладков.Как отметил военкор, уже сейчас территориальная оборона Белгородчины (он ее сокращает как «ТОБ») структурирована, поэтому остается дело за малым – дать добровольцам оружие. Но вооружение тысяч опытных и подготовленных людей, числящихся в батальонах территориальной обороны, требует соответствующей нормативно-правовой работы на федеральном уровне. Однако выполнить эту работу, причем быстро, просто необходимо.

Без участия территориальной обороны Белгородчины реальной обороны и безопасности региона не будет

- пишет Александр Сладков в своем Telegram-канале.По утверждению военкора, процесс по созданию территориальной обороны в Белгородской области полностью контролируется губернатором региона Вячеславом Гладковым. Помощь и руководство главы области Сладков назвал «основополагающим», при этом подчеркнув, что активное участие в формировании и подготовке территориальной обороны в Белгородской области принимают как Министерство обороны Российской Федерации, так и ЧВК «Вагнер».Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в свете последних событий поставил вопрос о необходимости вооружения территориальной обороны. Его поддержал глава соседней Курской области Роман Старовойт. Идея вооружения территориальной обороны в приграничных областях России находит позитивный отклик и у многих российских военных экспертов и политиков.



Источник

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitrij | Военкор: Без территориальной обороны реальной безопасности Белгородской области не будет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх