Главная » 2023 » Май » 16
11:58

Военкоры: Ночным комбинированным ракетным ударом ВС РФ были уничтожены пусковые установки и РЛС ЗРК Patriot в Киеве

Военкоры: Ночным комбинированным ракетным ударом ВС РФ были уничтожены пусковые установки и РЛС ЗРК Patriot в Киеве

В ночь на вторник, 16 мая, объекты военного назначения на территории Киева и Киевской области подверглись мощному ракетному удару ВС РФ. О том, какими были его последствия, сообщают в своих Telegram-каналах российские военкоры.Ракетный удар по целям военного назначения в Киеве и его окрестностях носил комбинированный характер. То есть, на Киев направили ложные цели, которые украинская противовоздушная оборона распознать не смогла. Из-за этого украинские военные начали применять по летящим воздушным целям системы противовоздушной обороны западного производства.Сперва ВСУ попытались сбивать ложные цели с помощью ЗРК IRIS-T. Однако это привело лишь к тому, что следующим ударом с помощью ракет «Калибр», как минимум одна пусковая установка IRIS-T была уничтожена.Затем в борьбу с летящими ракетами включились ЗРК Patriot американского производства – те самые, которым командование воздушных сил ВСУ приписывает якобы имевшее место этой ночью уничтожение гиперзвуковых ракет «Кинжал». Именно «Кинжалами» в конечном итоге и ударили по американским зенитно-ракетным комплексам.Как сообщают военкоры, интенсивность стрельбы из ЗРК была такой, что в минуту отстреливалось не менее двух десятков ракет с разных пусковых установок. Это позволило российским военным зафиксировать места нахождения ЗРК западного производства. После этого как минимум две ракеты «Кинжал» поразили пусковые установки и радиолокационные системы ПВО, находившиеся в Киеве и Киевской области. Таким образом, если верить данной информации, распространяемые украинской стороной сообщения о сбитых ракетах не просто не соответствуют действительности, а полностью искажают реальные последствия ночных ударов.



Источник

Просмотров: 137 | Добавил: Dmitrij | Военкоры: Ночным комбинированным ракетным ударом ВС РФ были уничтожены пусковые установки и РЛС ЗРК Patriot в Киеве | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх