Главная » 2023 » Май » 6
08:08

Военкоры показали кадры горящего после удара российских РСЗО квартала Артемовска с позициями ВСУ

Военкоры показали кадры горящего после удара российских РСЗО квартала Артемовска с позициями ВСУ

Украинских боевиков, засевших в последних неосвобожденных штурмовыми подразделениями ЧВК «Вагнер» кварталах Артемовска (Бахмута), приходится буквально выжигать на позициях. Кадры горящего после удара ВС РФ квартала Артемовска с позициями ВСУ показали военкоры в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Удар по позициям украинских формирований в одном из кварталов города Артемовска был нанесен вечером в пятницу, 5 мая. Российские войска ударили по ВСУ из РСЗО «Град» зажигательными боеприпасами. После нанесения такого удара вспыхнули сильные пожары в квартале, где находились позиции ВСУ.На кадрах, опубликованных военкорами, можно увидеть, как полыхает район города с позициями украинских боевиков. Вероятно, данная территория обстреливалась магниевыми снарядами, которые еще осенью 2022 года применялись против засевших в Артемовске украинских формирований.

С вечера 5 мая украинские военные, находящиеся в городе, стали сообщать об активизации боевых действий российскими войсками. Так, начались мощные атаки российской артиллерии, и это несмотря на то, что ранее куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщал о серьезном дефиците артиллерийских боеприпасов в артиллерийских подразделениях «оркестра». Кроме того, в сообщениях знакомым и родственникам боевики ВСУ жалуются, что штурмовые подразделения «вагнеровцев» перешли к более активным атакам позиций украинских формирований в западных кварталах Артемовска. Судя по всему, обстановка в городе оказывает не лучшее влияние на морально-психологическое состояние украинских военных: они в изрядной степени деморализованы происходящим, сообщают об очевидных успехах российских войск в наступлении.



Источник

Просмотров: 359 | Добавил: Dmitrij | Военкоры показали кадры горящего после удара российских РСЗО квартала Артемовска с позициями ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Взвейтесь кострами, синие ночи ....тепло им там сейчас
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх