Главная » 2023 » Май » 13
08:48

Военкоры сообщают о взятии ЧВК «Вагнер» на западе Артемовска двух многоэтажных зданий с позициями ВСУ

Военкоры сообщают о взятии ЧВК «Вагнер» на западе Артемовска двух многоэтажных зданий с позициями ВСУ

Несмотря на скандал вокруг вопроса с поставками боеприпасов, бойцы штурмовых групп ЧВК «Вагнер» продолжают наступательные действия в самом Артемовске (Бахмуте). Об этом сообщают российские военкоры, анализируя состояние продвижения «оркестра». Так, к утру 13 мая в Артемовске «вагнеровцы» наступали в районе улиц Медведева, Черняховского и Толбухина, добравшись до пересекающего их переулка. Украинские формирования здесь оказывают ожесточенное сопротивление, но наши бойцы все равно продвигаются вперед. Кроме того, фиксируется и продвижение в районе улицы Леваневского. Здесь бойцы ЧВК «Вагнер» смогли взять штурмом еще два многоэтажных здания, в которых были оборудованы позиции украинских формирований.

В то же время, не очень хорошие новости приходят с правого фланга на Артемовском направлении. Здесь, как сообщают военкоры, якобы произошло тактическое отступление подразделений одной из мотострелковых бригад ВС РФ, в результате которого были оставлены занимаемые позиции в районе между Григоровкой и Дубово-Василевкой. Российские военные были вынуждены отойти на несколько сотен метров. Отметим, что эта информация - от военкоров, Министерство обороны РФ о таких действиях не сообщает, поэтому выводы делать преждевременно. Ранее куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своих Telegram-каналах сообщал, что были утрачены позиции ВС РФ в районе населенного пункта Богдановка, в результате чего подразделения российской армии отошли к Берховскому водохранилищу. Пригожин предупредил о рисках для группировки российских сил в Артемовске, если украинские формирования выйдут к Берховскому водохранилищу. Напомним, что Пригожин регулярно заявляет о дефиците боеприпасов у ЧВК «Вагнер» в Артемовске, хотя украинское командование утверждает, будто бы обстрелы позиций ВСУ в городе идут с прежней или даже возрастающей интенсивностью.



Источник

Просмотров: 419 | Добавил: Dmitrij | Военкоры сообщают о взятии ЧВК «Вагнер» на западе Артемовска двух многоэтажных зданий с позициями ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх