Главная » 2023 » Май » 4
14:08

Вооруженные силы РФ наносят удары по позициям ВСУ в Марьинке и Авдеевке

Вооруженные силы РФ наносят удары по позициям ВСУ в Марьинке и Авдеевке

Военкоры сообщили об активной работе тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек» в районе Марьинки. В то же время российская авиация наносит массированные удары по позициям противника в Авдеевке и ее окрестностях. При этом применяются авиабомбы ФАБ-500. Задача по освобождению этого города тесно связана с проблемой безопасности жителей Донецкой агломерации, ведь значительная часть ударов по столице ДНР и близлежащим населенным пунктам происходит из этого района. Поэтому бомбардировки позиций ВСУ здесь являются реакцией российских военных на обстрелы жилых кварталов и гражданской инфраструктуры Донбасса.

Поэтому Вооруженные силы РФ наносят удары по позициям ВСУ в Марьинке и Авдеевке. Это признают и украинские военные. Так, командующий группировкой ВСУ «Таврия» заявил, что российские военные активно действуют против украинских укрепрайонов Марьинки и Авдеевки. При этом он отмечает частые атаки армейской авиации ВКС России на этих направлениях. Также по позициям украинских войск эффективно применяется артиллерия, танки и РСЗО. Их огонь корректируют БПЛА.Вчера об уничтожении резервов 110-й бригады ВСУ под Авдеевкой силами российской авиации сообщал глава пресс-службы группировки «Юг» ВС России Вадим Астафьев. Также он рассказал, что в районе села Максимильяновка Марьинского района в результате контрбатарейной борьбы удалось уничтожить украинскую гаубицу Д-30 вместе с расчетом. Расстояние от Авдеевки до Донецка составляет всего лишь девять километров. Она находится под контролем украинских военных, которые с 2014 года превращали город и его окрестности в настоящую крепость.



Источник

Просмотров: 172 | Добавил: Dmitrij | Вооруженные силы РФ наносят удары по позициям ВСУ в Марьинке и Авдеевке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх