Главная » 2023 » Март » 23
10:50

Вопреки неудачным испытаниям ВМС США запросили 3,6 миллиарда долларов на производство гиперзвуковых ракет

Вопреки неудачным испытаниям ВМС США запросили 3,6 миллиарда долларов на производство гиперзвуковых ракет

Соединенные Штаты изо всех сил стараются догнать Россию в части разработки гиперзвукового оружия. Пока у Пентагона с этим не все получается хорошо. Впервые Военно-морские силы США запросили 3,6 миллиарда долларов на производство гиперзвуковых ракет, сообщает военно-аналитическое издание Breaking Defense.Программа CPS, реализуемая ВМС совместно с сухопутными силами армии США, подразумевает поэтапное финансирование до 2028 года на разработку, производство и закупку 64 гиперзвуковых комплексов. Первый транш на 2024 год составляет 341 миллион долларов. Самая большая сумма финансирования в 1,1 миллиарда предусмотрена на завершающем этапе программы в 2028 финансовом году. Пока неизвестно, будет ли Армия запрашивать дополнительное финансирование по данному проекту.В рамках программы планируется принять на вооружение системы наземного и морского базирования. Во втором случае пусковые установки будут устанавливаться на эсминцы класса Zumwalt и подводные лодки класса Virginia. Первые гиперзвуковые комплексы на эсминцы будут интегрированы в 2024 году, оснащение подлодок начнется не ранее 2029 года.При этом представители Пентагона ранее вынужденно признались, что программа CPS в процессе реализации сталкивается с определенными сложностями. Высокопоставленных офицеров ВМС, курирующих разработку гиперзвукового оружия, в начале этого месяца признался во время отчета в Конгрессе, что Пентагону пришлось отменить недавно запланированное испытание из-за «отказа батареи». Есть определенные сложности и с интеграцией ракетных комплексов на эсминцы Zumwalt.При этом на вопрос законодателей, почему командование ВМС намерено и дальше реализовывать программу CPS при стольких неудачах, представитель Пентагона ответил, что «даже неудачи нас чему-то учат».

Смысл испытаний в том, чтобы чему-то научиться. Но у нас есть уверенность, что мы сможем развернуть систему по мере необходимости. И мы будем работать с нашими промышленными партнерами, чтобы убедиться, что мы остаемся на пути к достижению этой цели

— заявил он 13 марта на слушаниях в Конгрессе.Издание сообщает, что ВВС США ведут свою программу разработки гиперзвукового оружия. По планам командования, первые ракеты воздушного базирования начнут испытывать в 2024 году. По другой программе разработка гиперзвуковых ударных крылатых ракет для Военно-воздушных сил рассчитана на период до 2028 года. Ранее служба ВВС свернула одну из своих программ гиперзвукового оружия из-за бюджетных ограничений в 2020 году.



Источник

Просмотров: 139 | Добавил: Dmitrij | Вопреки неудачным испытаниям ВМС США запросили 3,6 миллиарда долларов на производство гиперзвуковых ракет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх