Главная » 2019 » Март » 18
05:01

Возможны переговоры США и России по разоружению. Можно пригласить и Китай - Болтон

Возможны переговоры США и России по разоружению. Можно пригласить и Китай - Болтон

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон не исключил переговоров между США и Россией в сфере контроля над ядерным оружием и предложил пригласить к ним Китай, передаёт The Hill.

По данным издания, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон не только предположил, что возможны переговоры между США и Россией по разоружению и контролю над ядерным оружием, но и заявил, что КНР также можно пригласить поучаствовать в них.

"Китай сейчас наращивает свой ядерный потенциал. Это одна из причин, почему мы смотрим на укрепление нашей национальной системы противоракетной обороны в США", - говорит Болтон.

И добавил, что если США могут провести переговоры по контролю над вооружениями с Россией, то "имеет смысл включить Китай в эту дискуссию".

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров отметил, что Россия будет готова рассмотреть предложения США, когда они будут иметь действительно какое-то "реальное и конкретное наполнение".

"В любом случае худой мир лучше доброй ссоры", - отметил сенатор, его цитирует РИА Новости.

Между тем официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже прокомментировал, что "пока каких-либо внятных предложений не поступало".

Американский политический журнал CounterPunch подсчитал, сколько денег в США уже потратили с 2001 года на войну по всему миру. СМИ обращает внимание на тот факт, что Соединённые Штаты за 18 лет уже потратили "4,7 трлн долларов на бесконечные войны".

А сейчас, как уверяет автор издания Джон Уайтхед, хвалёный бюджет Пентагона на оборонку доведёт Америку до банкротства. То есть фактически Пентагон разорит Америку.Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2019 финансовый год, где на военные нужды из казны государства выделяется 716 млрд долларов.

По мнению автора журнала, американцев впору пожалеть, ведь "расходы на войну разоряют Америку".

"Нашей нации угрожает военно-промышленный комплекс, который поддерживается военными спекулянтами, коррумпированными политиками и иностранными правительствами", - возмущается журналист, заявляя, что полученные с налогов доллары идут не на нацбезопасность Америки, как пытаются уверить граждан страны политики.

Издание также утверждает, что военным не нужно ещё больше денег в их бюджет, а необходим более тщательный надзор.

Источник



Просмотров: 339 | Добавил: Dashout | Возможны переговоры США и России по разоружению. Можно пригласить и Китай - Болтон | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх