Главная » 2023 » Март » 31
06:30

Впервые в истории США обвинение уголовного характера выдвинуто в отношении экс-президента с требованием «сдаться властям»

Впервые в истории США обвинение уголовного характера выдвинуто в отношении экс-президента с требованием «сдаться властям»

В отношении 45-го президента США выдвинуто обвинение прокуратурой в Нью-Йорке. Касается это обвинение того, что Трамп «утаивал от американцев перечисление во время президентской кампании денежных средств актрисе откровенных фильмов Сторми Дэниелс». Таким образом, за всю историю США это первый случай, когда в отношении экс-президента выдвигается обвинение уголовного характера.Сам Дональд Трамп прокомментировал происходящее, назвав это «невероятным политическим преследованием и явным вмешательством в выборы на высочайшем уровне».Напомним, что Трамп собирается побороться за президентский пост в 2024 году. Обвинение в отношении экс-президента США выдвинуто прокурором Манхэттена Элвином Брэггом на основании решения широкой коллегии присяжных. До адвокатов Трампа доведена информация о том, что он «должен сдаться властям». Таким образом, Трампа действительно собираются заключить под стражу. Трамп назвал прокурора «лицом, выполняющим грязную работу в интересах действующего главы государства».Трамп:

Этот человек – позор Америки.

Совместное заявление адвокатов 45-го президента США Сьюзен Нечелес и Джозефа Такопины:

Это обвинение носит политический характер, мы намерены восстановить справедливость в суде.

Тем временем, американские эксперты говорят о том, что для Демпартии сейчас крайне важно, чтобы Трамп погряз в судебных разбирательствах, чтобы расследование затянулось. Это позволило бы фактически убрать неудобного конкурента из предвыборной гонки, даже если суд в итоге Трампа оправдает (уже после выборов). На этом фоне рейтинг Трампа в Республиканской партии продолжил расти, превышая уже 51%.



Источник

Просмотров: 167 | Добавил: Dmitrij | Впервые в истории США обвинение уголовного характера выдвинуто в отношении экс-президента с требованием «сдаться властям» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх