Главная » 2023 » Март » 13
10:10

Впервые в сводке Генштаба ВСУ упомянуто село Миньковка, находящее примерно 20 км южнее Славянска

Впервые в сводке Генштаба ВСУ упомянуто село Миньковка, находящее примерно 20 км южнее Славянска

В сводке украинского Генштаба, опубликованной утром понедельника, 13 марта, впервые был упомянут населенный пункт Миньковка, расположенный на расстоянии около 20 километров от города Славянск. Миньковка - село, расположенное географически между Артёмовском и Краматорском.

Подобное заявление является подтверждением утраты контроля военнослужащими киевского режима над населенным пунктом Орехово-Васильевка. Освобождение Орехово-Васильевки показывает, что в наступлении российской армии делается акцент не только на полное освобождение Артемовска, но и на продвижение на северо-запад от этого населенного пункта - в сторону Славянско-Краматорской агломерации с одновременным заходом с севера на Часов Яр.Украинские источники также сообщают, что в результате ударов российской артиллерии по единственной оставшейся под контролем боевиков ВСУ трассе, ведущей из Артемовска (Бахмута), украинская армия ежедневно теряет около 20-30% военной техники, передвигающейся по этой дороге. Кроме того, отмечаются значительные потери ВСУ в живой силе. Ситуация еще больше усугубляется из-за начавшейся весенней распутицы. Несмотря на это, украинское командование под давлением Офиса президента в попытке переломить ситуацию в районе "бахмутовской мясорубки" продолжает перекидывать все оставшиеся боеспособные части на этот участок линии боевого соприкосновения.Кроме того, украинское командование сообщает об активных боевых действиях на Купянском и Лиманском направлениях, в сводках фигурируют населенные пункты Двуречная, Невское, Краснопоповка, Верхнекаменское, где, как утверждается, "были отражены атаки российской армии".



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Впервые в сводке Генштаба ВСУ упомянуто село Миньковка, находящее примерно 20 км южнее Славянска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх