Главная » 2023 » Май » 18
14:08

Врио главы ДНР заявил, что в ближайшей перспективе в Артемовске начнут работу гражданские службы

Врио главы ДНР заявил, что в ближайшей перспективе в Артемовске начнут работу гражданские службы

В скором времени в Артемовск (Бахмут) нужно будет направлять специалистов гражданских служб. Об этом в беседе с РИА Новости заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.Как считает руководитель ДНР, в ближайшей перспективе город будет полностью освобожден. Это означает, что нужно будет решать огромное количество проблем, являющихся прямым следствием боевых действий.

Я вижу уже в ближайшей перспективе необходимость выстраивать в Артемовске работу гражданских служб, спасателей

- сказал Пушилин РИА Новости.Врио руководителя республики отметил, что сейчас под контролем украинских формирований в Артемовске остаются лишь небольшой район частного сектора и квартал домов, известный как «Домино». Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» ведут методичную работу по уничтожению и вытеснению остающихся на этих участках боевиков украинских вооруженных формирований.Ранее куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин тоже намекал на то, что до освобождения Артемовска осталось несколько дней, и сейчас очень важно не дать ВСУ прорваться на флангах Артемовского направления.Судя по всему, после того, как освобождение города будет завершено, а также сократится угроза обстрелов его территории ВСУ, начнутся работы по уборке завалов, разминированию территории, а затем дойдет дело и до восстановления инфраструктуры и строительства новых жилых домов и общественных зданий, взамен разрушенных во время многомесячных уличных боев в городе.



Источник

Просмотров: 230 | Добавил: Dmitrij | Врио главы ДНР заявил, что в ближайшей перспективе в Артемовске начнут работу гражданские службы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх