Главная » 2023 » Май » 15
18:08

ВС РФ атаковали перемещающиеся в районе Серебрянского лесничества механизированную и мотопехотную бригады ВСУ

ВС РФ атаковали перемещающиеся в районе Серебрянского лесничества механизированную и мотопехотную бригады ВСУ

В настоящее время Вооруженные силы Российской Федерации продолжают вести ожесточенные бои с формированиями киевского режима сразу на нескольких направлениях. Это следует из опубликованных Министерством обороны РФ сообщений, а также из постов российских военных корреспондентов.Как сообщили в пресс-службе командования группировки войск «Центр» ВС РФ, сегодня продолжался обстрел позиций украинских формирований на Красно-Лиманском направлении. Самолеты бомбардировочной авиации Воздушно-космических сил РФ атаковали с воздуха опорные пункты и разбомбили склад с боеприпасами ВСУ на данном направлении.Кроме того, российским войскам удалось подавить позиции артиллерии ВСУ. Но еще более интересные результаты были получены на Невском участке и в районе Серебрянского лесничества. Здесь подразделения разведки группировки войск «Центр» обнаружили происходящее перемещение крупных сил противника, в частности боевиков и военной техники 66-й отдельной механизированной бригады, 58-й отдельной мотопехотной бригады и 5-й бригады национальной гвардии.

После уточнения координат перемещающихся сил противника, по ним были нанесены артиллерийские и авиационные удары. В пресс-центре группировки сообщают о потерях в личном составе и военной технике указанных формирований киевского режима. Ранее в сводке Минобороны РФ также сообщалось, что ожесточенные бои продолжаются на западной окраине Артемовска (Бахмута). Здесь сражаются бойцы штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер». В районе населенного пункта Красное (Ивановское) подразделения 4-й мотострелковой бригады ВС РФ также ведут бои с силами противника.Кроме того, в районе населенного пункта Кривая Лука, расположенного в российской Донецкой Народной Республике, ВС РФ смогли уничтожить радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 американского производства. В районах Селидово и Брусовка ДНР истребители российской военной авиации сбили вражеские вертолеты Ми-24 и Ми-8. Продолжается и уничтожение выявляемых практически каждый день диверсионно-разведывательных групп украинской военной разведки. Например, под Двуречным Харьковской области бойцы 138-й мотострелковой бригады пресекли действия трех диверсионно-разведывательных групп противника, а в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской Народной Республики были уничтожены две диверсионно-разведывательные группы украинских войск. Эти ДРГ ликвидировали бойцы 76-й десантно-штурмовой дивизии, сообщается в сводке МО РФ.



Источник

Просмотров: 325 | Добавил: Dmitrij | ВС РФ атаковали перемещающиеся в районе Серебрянского лесничества механизированную и мотопехотную бригады ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх