Главная » 2022 » Июнь » 24
06:59

ВС РФ и НМ ЛНР освободили города Золотое, Горское и пгт Волчеяровка

ВС РФ и НМ ЛНР освободили города Золотое, Горское и пгт Волчеяровка

Нашла своё подтверждение информация об освобождении российскими войсками и силами республиканской Народной милиции города Золотое и пгт Горское. Таким образом, украинская группировка после полного окружения в этом районе не продержалась и пары суток. В украинском военном ведомстве заявлено, что «украинские войска из Горского и Золотого отошли». При этом не конкретизируется, куда именно они могли отойти при учёте того, что на днях после перехода села Рай-Александровка под контроль российской армии захлопнулась «крышка котла» для всей группировки, находившейся на тот момент в Горском и Золотом.По самым скромным подсчётам, за пару дней операции после захлопывания крышки котла противник в этом районе потерял до 800 человек убитыми, ранеными и попавшими в плен. Для справки: Золотое - город в Северодонецком районе. Численность населения до начала операции составляла около 13,5 тыс. человек. В черте города расположены несколько угольных шахт и горно-обогатительный комбинат. Горское - город в Северодонецком районе. Численность населения до начала боевых действий - около 10 тысяч человек. Город так же связан с угледобычей. К настоящему моменту стало известно о том, что российские войска освободили пгт Волчеяровка, находящийся в непосредственной близости к Лисичанску на южном направлении. В этой связи можно констатировать тот факт, что группировка противника в Лисичанске оказывается как минимум в огневом окружении. Напомним, что накануне проходила информация о перерезании транспортного сообщения противника между Лисичанском и Северском. Продолжается операция по ликвидации подразделений противника, включая иностранных наёмников в промзоне Северодонецка и пригородах. Накануне большая часть примыкающего к Северодонецку населённого пункта Сиротино была освобождена нашими войсками.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | ВС РФ и НМ ЛНР освободили города Золотое, Горское и пгт Волчеяровка | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх