Главная » 2023 » Май » 11
08:58

ВС РФ нанесли удары по складам боеприпасов и местам размещения личного состава ВСУ в Краматорске и Константиновке

ВС РФ нанесли удары по складам боеприпасов и местам размещения личного состава ВСУ в Краматорске и Константиновке

Военные объекты вооруженных сил Украины на территории Краматорска и Константиновки, расположенных на оккупированной украинскими формированиями территории Донецкой Народной Республики (Россия), подверглись мощным ударам со стороны российских войск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки войск РФ «Юг» Вадима Астафьева. Как известно, Краматорск находится в непосредственной близости от линии фронта. Киевский режим сконцентрировал в городе внушительные силы, разместив здесь несколько бригад ВСУ со своими складами, военной техникой и вооружениями. Константиновка также используется украинскими формированиями для концентрации резервов, задействованных на Артемовском (Бахмутском) направлении.

Нанесены удары по складу боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ в Краматорске и пункту временной дислокации 28-й механизированной бригады противника в Константиновке

- заявил РИА Новостиначальник пресс-центра группировки войск «Юг».Удары наносились одним из российских ракетных подразделений. В то же время, артиллерия ВС РФ подвергла массированному обстрелу скопления личного состава бригад ВСУ в районах населенных пунктов Артемовск, Белая Гора, Курахово. Кроме того, велся обстрел позиций и мест скопления боевиков украинских формирований в районе Авдеевки. Недалеко от Артемовска расчетом ЗРК «Бук-М3» ПВО ВС РФ была сбита ракета РСЗО HIMARS американского производства. Российским военным удалось также уничтожить 105-миллиметровое буксируемое артиллерийское орудие M119 производства США в районе деревни Александро-Шультино. Под Дарьевкой был уничтожен 120-мм миномет украинского формирования. Наконец, к успехам российских войск на данном направлении можно отнести и срыв ротации украинских формирований на Марьинском направлении. Сначала о ротации получил информацию российский спецназ, затем она была сорвана ударами артиллерии и танковых войск. Украинские формирования понесли серьезные потери в результате российских обстрелов.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | ВС РФ нанесли удары по складам боеприпасов и местам размещения личного состава ВСУ в Краматорске и Константиновке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх