Главная » 2023 » Март » 4
09:29

ВС Тайваня сообщили о приближающихся кораблях и самолётах армии КНР к границам острова

ВС Тайваня сообщили о приближающихся кораблях и самолётах армии КНР к границам острова

ВС Тайваня сообщили о приближающихся кораблях и самолётах армии КНР к границам острова. Данная информация была опубликована на сайте военного ведомства республики.Вот что говорится в сообщении министерства обороны острова:

По состоянию на 06:00 утра (01:00 мск) было обнаружено 24 воздушных судна. С юго-западного направления в зону опознавания ПВО Тайваня вошли 12 ЛА Народно-освободительной армии Китая, а также 4 морских судна. В этой связи авиация, ВМС и наземные ЗРК приведены в состояние повышенной боевой готовности.

К летательным аппаратам НОАК относятся военные беспилотники, многоцелевые истребители и самолёт радиоэлектронной разведки, уточники в оборонном ведомстве.Отметим, что китайские власти неоднократно выступали с резкой критикой в адрес руководства США за активное сотрудничество американских военных с Минобороны Тайваня. Пекин решительно осуждает любые поставки вооружений Тайбэю со стороны Вашингтона, поскольку, всё это грубо нарушает принцип «одного Китая». Также КНР требует прекратить эскалацию в Тайваньском проливе, вызванную участившимися в последнее время совместными американо-тайваньскими военными учениями в регионе. Напомним, что накануне китайская газета South China Morning Post сообщила о том, что Пентагон создаёт военные союзы с некоторыми странами АТР – Японией, Филиппинами, цель которых заключается в сдерживании КНР. США давно считают эту страну «угрозой своей национальной безопасности».



Источник

Просмотров: 244 | Добавил: Dmitrij | ВС Тайваня сообщили о приближающихся кораблях и самолётах армии КНР к границам острова | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх