Главная » 2023 » Май » 12
15:08

«Все атаки отражены, прорывов обороны не допущено»: Минобороны подтвердило попытку наступления ВСУ под Соледаром

«Все атаки отражены, прорывов обороны не допущено»: Минобороны подтвердило попытку наступления ВСУ под Соледаром

Министерство обороны подтверждает переход подразделений ВСУ в наступление на Соледарском направлении, все попытки противника продвинуться были отбиты. Об этом говорится в новой сводке военного ведомства. Согласно заявлению официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, противник накануне предпринял наступление на Соледарском направлении, причем по всей линии боевого соприкосновения. В атаках было задействовано более тысячи военнослужащих и до 40 танков. Всего ВСУ предприняли 26 атак по фронту протяженностью 95 км, которые были отбиты. Прорывов обороны допущено не было.

Подразделениями ВСУ было предпринято 26 атак, в которых были задействованы более тысячи военнослужащих, до 40 танков, а также другая военная и специальная техника. Все атаки отражены, прорывов обороны не допущено

- говорится в сводке. Кроме того, на Малоильиновском направлении подразделения ВС России продвинулись вперед и заняли более выгодный для обороны рубеж в районе Берховского водохранилища. В ходе боев уничтожено более 540 украинских военных, 8 танков и более 20 единиц другой бронетехники. Общие потери на Донецком направлении: около 900 "двухсотых" и "трехсотых", более 30 единиц бронетехники, две гаубицы Д-30 и одна гаубица L-118. В районе Часова Яра сбит украинский Су-27. В районе Авдеевки уничтожен склад боеприпасов. По остальным направлениям без изменений, наносятся удары артиллерией и авиацией, противник в наступление не переходил. В районе Никополя Днепропетровской области уничтожен украинский радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы "Зоопарк-1", В районе Запорожья уничтожено хранилище топлива для военной техники и в районе Боровая Харьковской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.За сутки российская ПВО уничтожила 25 украинских беспилотников различного назначения.



Источник

Просмотров: 145 | Добавил: Dmitrij | «Все атаки отражены, прорывов обороны не допущено»: Минобороны подтвердило попытку наступления ВСУ под Соледаром | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх