Главная » 2023 » Февраль » 6
11:09

ВСУ перебрасывают часть подразделений из Артёмовска к Угледару

ВСУ перебрасывают часть подразделений из Артёмовска к Угледару

Сегодня всё ожесточённее идут бои в зоне СВО на территории Донецкой Народной Республики и, в частности, в направлении райцентра Артёмовск (Бахмут) и за город Угледар. Вероятно, в Киеве решили, что на данном этапе важнее отстоять Угледар и что на артемовском направлении ВСУ ничего не грозит. Иначе как понять их решение усилить группировку в Угледаре за счёт переброски сил из Артёмовска. По словам советника врио ДНР Яна Гагина, ВСУ перебросили часть своих войск из Артёмовска в район Угледара, передает ТАСС

. Основа оставшихся группировок северного направления – батальоны территориальной обороны, часть которых была выведена на угледарское направление, пытаясь удержать хоть что-то- сказал Гагин.Советник Пушилина отметил, что перебрасываемым частям ВСУ придётся столкнуться под Угледаром с российскими морпехами и бойцами оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад».Напомним, что к концу прошлого месяца российские войска начали активные бои, чтобы овладеть Угледаром. Чуть ранее им удалось занять город Соледар, что в артемовском районе ДНР. В Киеве заявляют о готовящемся Москвой крупном наступлении к 24 февраля. Наступление же украинских войск, вероятно, следует ждать с прибытием очередного западного оружия, включая танки. Однако очевидно, что это будет не ранее весны.



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | ВСУ перебрасывают часть подразделений из Артёмовска к Угледару | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх