Главная » 2023 » Март » 1
11:19

Вучич: На Западе есть те, кто признаёт свою причастность к украинскому конфликту на неофициальном уровне

Вучич: На Западе есть те, кто признаёт свою причастность к украинскому конфликту на неофициальном уровне

Президент Сербии Александр Вучич, выступая с обращением к нации, заявил о том, что, несмотря на признание и уважение Белградом территориальной целостности Украины, он не станет вводить санкции против России. В то же время глава сербского государства отметил, что на Западе есть те, кто признаёт свою причастность к украинскому конфликту, но лишь на неофициальном уровне, поскольку не могут об этом говорить открыто и публично.

В беседе с западными лидерами они рассказали мне, что у них сейчас война в Европе и что это непосредственно касается всех, пусть об этом и не говорится открыто

– заявил сербский лидер в эфире государственного телеканала RTS.Напомним, что после начала спецоперации Вучич в обращении к сербскому народу заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, однако вопрос присоединения к санкциям в отношении РФ не рассматривается. Также он неоднократно отмечал, что считает россиян и украинцев братскими народами, выразив сожаление в связи с происходящими в Восточной Европе событиями. При этом официальный Белград не отказывается от оказания необходимой гуманитарной помощи Киеву. Стоит отметить, что, в условиях жёсткого давления со стороны коллективного Запада по поводу введения ограничений против России, президент страны старается проводить сбалансированную внешнюю политику, прилагая усилия для дальнейшего сохранения дружественных отношений с Москвой. Однако при этом на встрече с так называемым косовским премьером Курти в Брюсселе Вучич заявил, что Белград уже не против того, чтобы Косово в международных организациях представляло себе как самостоятельное территориальное образование. Также Вучич заявил, что курс на евроинтеграцию для Белграда остаётся неизменным.



Источник

Просмотров: 196 | Добавил: Dmitrij | Вучич: На Западе есть те, кто признаёт свою причастность к украинскому конфликту на неофициальном уровне | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх