Главная » 2022 » Июнь » 11
09:19

Вучич ответил Шольцу на слова о необходимости признать независимость Косово для вступления в ЕС

Вучич ответил Шольцу на слова о необходимости признать независимость Косово для вступления в ЕС

Во время совместной пресс-конференции сербский президент Александр Вучич ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу на слова о необходимости признать независимость Косово для вступления в ЕС. Он дал понять немецкому гостю, что речь идет о территориальной целостности Сербии, которую Европе следует уважать не меньше, чем там уважают территориальную целостность Украины.Об этом сообщает сербское издание «Новости».Сербский президент отметил, что европейцы впервые обратились к Белграду с вопросом о взаимном признании Сербии и Косово. До этого подобные предложения поступали только от Соединенных Штатов. Глава сербского государства напомнил, что Белград никогда не уклонялся ни от одной из встреч с представителями Приштины, поддерживая с ними постоянный контакт. Но признания Косово в качестве суверенного государства не будет.

Как вы любите территориальную целостность Украины, мы так же любим территориальную целостность Сербии

- заявил Вучич.Он отметил, что говорить с Белградом языком ультиматумов совершенно бесполезно.

Чтобы вы понимали, мы так не реагируем на давление, которым нам кто-то угрожает

- пояснил свою позицию сербский президент.Он также ответил отказом на требование канцлера Германии ввести санкции против Российской Федерации. Канцлер Германии прибыл в официальным визитом в Сербию, посетив перед этим столицу Косово Приштину. После Белграда у него намечена поездка в греческий город Салоники, где Шольц намерен принять участие в международной встрече стран-участниц региональной инициативы «Процесс сотрудничества в Юго-Восточной Европе».



Источник

Просмотров: 285 | Добавил: Dmitrij | Вучич ответил Шольцу на слова о необходимости признать независимость Косово для вступления в ЕС | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх