Главная » 2022 » Июнь » 12
13:59

ВВС ВСУ потеряли три штурмовика Су-25: новая сводка по спецоперации от Минобороны

ВВС ВСУ потеряли три штурмовика Су-25: новая сводка по спецоперации от Минобороны

Прошедшие сутки для ВСУ прошли под знаком потери боевой авиации, ВВС Украины лишились сразу трех штурмовиков Су-25 в зоне наступления российской армии на Донбассе. На этот раз отличились и ПВО и истребительная авиация ВКС РФ. Согласно данным, представленным Минобороны, российские истребители в воздухе перехватили два штурмовика Су-25 ВВС ВСУ и оба сбили. Произошло это в районе н.п. Райгородок и Черкасское ДНР при попытке украинских самолетов нанести удары по позициям российских войск. Подробности военные не сообщают, видимо работали истребители Су-35С, принимающие участие в специальной военной операции. Еще один штурмовик Су-25 ВВС ВСУ сбили российские зенитчики на Изюмском направлении. Как сообщается, самолет был сбит в районе н.п. Долгенькое Харьковской области. Это уже второй штурмовик, сбитый в этом районе за последние три дня. На этом успехи ПВО не завершились, за сутки они приземлили восемь беспилотников различного назначения, в том числе один Bayraktar TB2 в районе Великой Камышевахи. Продолжается наступление российских войск. Для уничтожения позиций ВСУ, а также нанесения ударов по тылам украинской группировки применяются высокоточные ракеты. Сообщается об уничтожении ЗРК "Бук-М1", РЛС наблюдения, РЛС сопровождения целей С-300, а также двух батарей РСЗО. Боевая авиация продолжает утюжить позиции ВСУ, сообщается об уничтожении более 150 националистов, шести танков, пяти орудий полевой артиллерии и 10 специальных автомобилей различного назначения.Российская артиллерия при поддержке ОТРК "Искандер-М" ведет массированные обстрелы позиций ВСУ, уничтожая укрепрайоны и опорные пункты противника. В результате ударов уничтожено: более 320 националистов, пять единиц бронетехники, шесть орудий полевой артиллерии и минометов, 15 специальных автомобилей и пять складов боеприпасов и топлива.



Источник

Просмотров: 285 | Добавил: Dmitrij | ВВС ВСУ потеряли три штурмовика Су-25: новая сводка по спецоперации от Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх