Главная » 2022 » Июнь » 29
15:29

«Вы должны найти место для Украины в пространстве безопасности НАТО»: Зеленский обратился к представителям военного блока

«Вы должны найти место для Украины в пространстве безопасности НАТО»: Зеленский обратился к представителям военного блока

Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился к представителям стран НАТО, которые собрались на саммит, формально посвящённый 40-летию вступления Испании в военный блок. Напомним, что саммит открылся сегодня и продлится до конца завтрашнего дня. Тематика Украины, возможностей принятия новых членов (Финляндии и Швеции), а также очередного «усиления восточного фланга», является определяющей в ходе собрания в самом милитаристском объединении планеты. В ходе своего обращения к Североатлантическому альянсу Зеленский заявил, что Украине «для защиты и обороны необходимо около 5 млрд долларов ежемесячно». И это, судя по всему, помимо тех колоссальных финансовых вливаний, которые Запад, в том числе поставкам вооружений, уже делает в отношении Украины. Также Зеленский поднял вопрос новых поставок оружия. По его словам, «нужно больше оружия, боеприпасов, военной техники, чтобы Украина смогла отстоять территориальную целостность и независимость страны».Зеленский:

Важно пересмотреть само понимание «восточный фланг» НАТО.

Украинский президент заявляет, что в НАТО целесообразно своим «восточным флангом» рассматривать не те страны, которые уже входят в альянс, а Украину, «которая готовится войти в состав НАТО». Зеленский:

Нам нужны гарантии безопасности. Вы должны найти место для Украины в едином пространстве безопасности НАТО.

О том, каким именно это место должно быть, глава киевского режима не уточнил.При этом Зеленский сравнил политику открытых дверей НАТО со старыми турникетами киевского метро:

Они открыты, но для прохода нужно заплатить, иначе они закрываются.

По словам главы киевского режима, так быть не должно.Всё обращение Зеленского напоминало одно большое требование со стороны Киева к странам западного военного блока.



Источник

Просмотров: 176 | Добавил: Dmitrij | «Вы должны найти место для Украины в пространстве безопасности НАТО»: Зеленский обратился к представителям военного блока | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх