Главная » 2023 » Март » 21
07:30

Выдумавшая историю с якобы сбитым над Донецком истребителем Су-35 украинская сторона теперь заявляет о «поражении ракет «Калибр-НК» в Джанкое»

Выдумавшая историю с якобы сбитым над Донецком истребителем Су-35 украинская сторона теперь заявляет о «поражении ракет «Калибр-НК» в Джанкое»

Украинское главное управление разведки представляет свою версию применения ударных беспилотников по Крыму. Напомним, что ранее власти Джанкойского района сообщили о перехваченных украинских беспилотниках, обломками которых повреждён дом, и о том, что ранение получил местный житель. Один из беспилотников упал в районе железнодорожных путей. Главное управление разведки Украины заявляет, что в Джанкое ударом беспилотников якобы уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге.Украинское ГУР утверждает, что «загадочным взрывом уничтожены российские ракеты «Калибр-НК» в ходе их транспортировки по железной дороге». Далее идут привычные для украинского режима тирады про «подготовку к деоккупации Крыма» и прочие духоподъёмные для тех, кто в это продолжает верить, речи.Для чего и куда крылатые ракеты «Калибр-НК» транспортировались через Джанкой по железной дороге, если учесть, что эти ракеты предназначены для вооружения боевых кораблей, ГУР Украины не сообщает. Насколько верить украинской стороне в её заявлениях – вопрос риторический. Вчера, например, украинская сторона многократно заявляла о якобы сбитом над Донецком российском истребителе Су-35, «из которого катапультировался лётчик». Через несколько часов выяснилось, что сбит был не Су-35, а беспилотник, не российский, а украинский, а на парашюте на землю спускалось то, что от дрона осталось (сработала его автоматика). Только в украинских пабликах на факты внимания, естественно, не обращают, продолжая «праздновать меткость украинской ПВО». Вполне вероятно, что примерно так же дела обстоят и с якобы поражёнными ракетами «Калибр-НК» в крымском Джанкое.



Источник

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitrij | Выдумавшая историю с якобы сбитым над Донецком истребителем Су-35 украинская сторона теперь заявляет о «поражении ракет «Калибр-НК» в Джанкое» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх