Главная » 2023 » Май » 3
20:58

Выдвинувшие в район города Пологи несколько малых мобильных групп ВСУ были уничтожены российской артиллерией

Выдвинувшие в район города Пологи несколько малых мобильных групп ВСУ были уничтожены российской артиллерией

Украинские войска значительно активизировались не только на Артёмовском, но и на южном направлении. Поступает информация о том, что несколько малых мобильных групп ВСУ при использовании легкобронированной техники выдвинулись в направлении города Пологи Запорожской области. Основной задачей противника во время надвигающихся сумерек было скрытное вхождение в одну из лесопосадок с занятием там позиций. Судя по всему эти группы, по замыслу украинского командования, должны были в конечном итоге использоваться в качестве штурмовых при нанесении украинской артиллерией удара по передовым позициям ВС РФ. В дальнейшем противник мог, используя взятую ранее на вооружение тактику, попытаться пробить брешь в российской обороне, куда вклинить более значительные силы.Однако российская разведка своевременно выявила выдвижение мобильных групп противника. Выждав момент, когда подразделения ВСУ войдут в лесопосадку, российские войска нанесли по ним артиллерийский удар. По последним сведениям, уничтожено как минимум 4 боевых бронированных машины и до взвода личного состава. Некоторым военнослужащим противника удалось отойти, хотя во время отхода как минимум трое получили осколочные ранения. Планы ВСУ под Пологами были сорваны. Сама попытка скрытного выдвижения в сторону наших оборонительных рубежей может свидетельствовать о том, что это если не непосредственное начало контрнаступления ВСУ, то его своеобразные предварительные «всполохи», которые уже не выглядят как практиковавшаяся ранее разведка боем.



Источник

Просмотров: 228 | Добавил: Dmitrij | Выдвинувшие в район города Пологи несколько малых мобильных групп ВСУ были уничтожены российской артиллерией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
⚡Поступают сообщения о сильных боях в Запорожье.

В Пологовском районе снова зафиксирована попытка прорыва украинских механизированных частей при поддержке танков и нескольких БМП-2 и М113.

В этом же месте ВСУ дважды проводили разведку боем, оба раза подразделения 291-го полка ВС РФ уничтожали противника.

В данный момент идет сильный бой, активно работают российская артиллерия и танки. У противника большие потери.
avatar

0
2
С мест сообщается, что разведка боем ВСУ на Ореховском направлении потерпела неудачу. Противник понес потери в живой силе и технике, а также был вынужден отойти на исходные позиции.

Однако целью подобных наскоков изначально не является захват территории, таким образом противник пытается вскрыть систему огня на оборонительных позициях, выявить артиллерию и найти слабые места для нанесения главного удара.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх