Главная » 2023 » Май » 12
20:18

Выясняются подробности взрывов в Луганске: ВСУ нанесли удар во время приезда российского политика Турчака

Выясняются подробности взрывов в Луганске: ВСУ нанесли удар во время приезда российского политика Турчака

Прогремевшие сегодня в Луганске взрывы могли стать результатом удара по одному из объектов на территории города украинскими формированиями. Об этом пишет ряд российских и украинских Telegram-каналов.Бывший посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале сообщил, что был зафиксирован «прилет по Луганску», который пришелся на район предприятия «Полипак». Это предприятие расположено на территории бывшего 100-го машиностроительного завода.

Прилет по Луганску в район предприятия Полипак расположенного на территории бывшего сотого завода. Жители видят густой дым

- написал Мирошник в своем Telegram-канале. Затем временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подтвердил, что по городу был нанесен ракетный удар. Он отметил, что пострадавших во время удара не было, и подчеркнул, что это – очередная попытка киевского режима запугать мирное население российского города.Интересно, что в момент ракетного удара в Луганске находился первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, который как раз встречался в городе с Пасечником. Власти ЛНР уже сообщили, что он не пострадал. Кроме того, ряд российских Telegram-каналов пишет, что в Луганске незадолго до взрывов находился блогер Алексей Столяров, но он успел уехать из города до прилета. Сейчас российские и украинские Telegram-каналы строят догадки, какие именно ракеты могли применить ВСУ для удара по расположенному относительно далеко от линии фронта Луганску. Военный эксперт Андрей Марочко, к примеру, заявляет, что ВСУ использовали ракеты с дальностью полета не менее 150 километров, и это могли быть американские GLSDB. По другой информации, озвученной украинскими ресурсами, ударить по городу могли с самолета воздушных сил Украины из района Краматорска, применив британскую ракету Storm Shadow, но доказательств этому также нет. Если не брать в расчет западные дальнобойные ракеты, то у ВСУ есть еще запасы ракет «Точка-У», которые могли бы преодолеть такое расстояние, но они, по утверждению экспертов, легко сбиваются средствами противовоздушной обороны и, скорее всего, их бы сбили при подлете к городу.



Источник

Просмотров: 292 | Добавил: Dmitrij | Выясняются подробности взрывов в Луганске: ВСУ нанесли удар во время приезда российского политика Турчака | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх