Главная » 2022 » Июнь » 16
15:29

Высокоточный 152-мм боеприпас «Краснополь» подтвердил эффективность применения в рамках спецоперации на Украине

Высокоточный 152-мм боеприпас «Краснополь» подтвердил эффективность применения в рамках спецоперации на Украине

Специальная военная операция российской армии на Украине подтвердила высокую точность управляемого артиллерийского снаряда калибра 152 мм "Краснополь". Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех". Российские артиллеристы в рамках СВО довольно часто применяют высокоточные боеприпасы, к которым относится и "Краснополь", нанося точечные удары по позициям или бронетехнике противника. Наведение снарядов на цель осуществляется беспилотником. Как заявляют к госкорпорации, снаряд подтвердил высокую эффективность, в том числе и по движущимся целям.

Боевые действия подтвердили высокую эффективность артиллерийских снарядов "Краснополь". Управляемый боеприпас оснащен системой полуактивного лазерного наведения. Он позволяет с высокой точностью поражать как неподвижные, так и движущиеся цели

- говорится в сообщении Ростеха. "Краснополь" 2К25 — корректируемый осколочно-фугасный снаряд калибра 152 и 155 мм. Боеприпас оснащён реактивным двигателем и самонаводящейся головкой. Стоит на вооружении российской армии в вариантах 152-мм 3ОФ39М (Краснополь-М) и 155 мм К155М. Дальность поражения цели – от 25 до 40 км в зависимости от версии снаряда. Также в госкорпорации оценили работу российских комплексов РЭБ в рамках спецоперации на Украине, заявив, что системы успешно проходят "проверку боем", глушат каналы связи противника и эффективно борются с беспилотниками. Кроме стационарных и мобильных комплексов РЭБ, высокую эффективность в борьбе с БПЛА продемонстрировали и антидроновые ружья, разработанные в России.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | Высокоточный 152-мм боеприпас «Краснополь» подтвердил эффективность применения в рамках спецоперации на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх